Укарали МОИ фотографии и вытавили их как свои.

NataLina Высший разум (104846), закрыт 15 лет назад
Господа! Что делать?!!
Некая Elena Rakhmanova УКРАЛА мои фотографии подводного мира, выставили их в своём альбоме, как свои работы.
Это мой альбом "Дикий, Дикий Юг" http://foto.mail.ru/mail/antonata/1120

Это ее альбом http://foto.mail.ru/mail/general1961/272?page=3

Как её заблокировать? Куда жаловаться? Что в Инете отсутсвует защита авторских прав даже если поймали за руку????
Лучший ответ
Алексей Смирнов Мастер (2186) 15 лет назад
В первую очередь, искренне соболезную и негодую по поводу хамских комментариев плагиатора в Ваш адрес (см. в альбоме) .

По сути вопроса.
Данный вопрос регулируется в рамках пользовательского соглашения проекта. http://my.mail.ru/agreement

Привожу цитату, описывающую порядок действий по урегулированию описанной проблемы:

7.8. Пользователь, считающий, что его права и интересы нарушены из-за действий Администрации или третьих лиц в связи с размещением на Сайте Контента, направляет претензию по адресу электронной почты support@corp.mail.ru. Указанный Контент будет немедленно изъят из свободного доступа по первому требованию законного правообладателя.
Источник: http://my.mail.ru/agreement
БабникМудрец (13065) 15 лет назад
и еще от туда же
5.1. Все объекты, размещенные на Сайте, в том числе элементы дизайна, текст, графические изображения, иллюстрации, видео, скрипты, программы, музыка, звуки и другие объекты и их подборки (далее - Контент), являются объектами исключительных прав Администрации, пользователей Сайта и других правообладателей, все права на эти объекты защищены;
5.2. Кроме случаев, установленных настоящими Правилами, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакой Контент не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, отображен во фрейме, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям, без предварительного разрешения правообладателя, кроме случаев, когда правообладатель явным образом выразил свое согласие на свободное использование материала любым лицом;
Остальные ответы
Алиса Гуру (2524) 15 лет назад
Напишите модераторам ее сайта..
Долгих Андрей Мастер (1185) 15 лет назад
Завидуют тебе, на них то наверняка не кто не сморит, а на тебя....
Ким Гений (73786) 15 лет назад
я думаю для начала надо бы обратиться непосредственно к Elena Rakhmanova

http://my.mail.ru/mail/general1961/

ну а остальное зависит от её дальнейшего поведения.. .

удачи...
КимГений (73786) 15 лет назад
Elena Rakhmanova 13.10.2008 21:36 (ссылка)
Re[1]: Рыбка 35

Я знаю я вчера из вашего альбома взяла несколько фотографий.
__________________________________________________________

я не знаю как поступит дама дальше...но может стоит сделать скрин с этого её ответа на Ваш комментарий?
вдруг понадобится (((

у вас хорошая поддержка...и очень красивые работы...удачи вам...справедливость восторжествует ...обязательно!!!
Шпиц Ученик (126) 15 лет назад
у меня в контакте был случай
взяли фото одной из моих собак, переделали в фотошопе, подписали что собака умерла, создали группу памяти.
пришлось биться и доказывать, удалось.
и Вам удачи!
Dimakr Профи (547) 15 лет назад
Эта дама из Германии собрала альбом чудесных подводных снимков. Поскольку добрая половина этих снимков мне уже знакома, полгаю, что в этом альбоме нет НИ ОДНОЙ ЕЕ СОБСТВЕННОЙ РАБОТЫ. Ссылок на чужое авторство тоже нет. Простота, которая хуже воровства. Хочется думать, только по недомыслию. Если нет, т. е. , если эта дама не уберет чужие работы, надо коллективно жаловаться на ЧУДАЧКУ в администрацию сайта
Алексей СмирновМастер (2186) 15 лет назад
Добавлю, что
1) в альбоме смешаны снимки из разных ареалов обитания,
2) фото сняты разным оборудованием,
3) дама из Германии абсолютно безграмотна в плане подводной фауны.
4) дама из Германии не имеет представления о съемке и обработке кадров
5) дама из Германии по-хамски реагирует в комментах и в личку на сделанные замечания

Все эти факты дополнительно указывают на то, что ни один из кадров не принадлежит ей.
Готов присоединиться к коллективной претензии и ходатайствовать о блокировке аккаунта данной дамы.