Проблема с Windows 7, 8, 10 на ноутбуке Acer Aspire 6930g?

Максим Ветлуцких Знаток (255), закрыт 9 лет назад
С завода стояла виста, решил поставить Win7 но... при установке 64 битной версии проблемы с монитором (после установке всех драйверов не включается монитор, что бы его включить нужно закрыть крышку ноутбука и снова открыть и только тогда, и то через раз, включается экран), а при установке 32 битной версии проблемы со звуком (любой звук издаваемый колонками хрипит и трещит). Такие же проблемы и при установке Win8.1 и Win10. Хорошо работает только WinXP. Сдавал в ремонт но и там ничего сделать не смогли. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЁ МОЖНО ИСПРАВИТЬ? (только прошу более развернутый ответ, если можно) Заранее спасибо)
Дополнен 9 лет назад
....И да, во время игры, например PES12, ноут резко выключаться, может это как то связано?
Лучший ответ
Ranzou Мастер (2088) 9 лет назад
Ноут, как я понял, 2009 года выпуска. Не удивительно, что возникают неполадки с драйверами.
Расскажу на своих примерах.
Fujitsu Siemens (2007):
Windows XP - нареканий нет
Windows 7 - возникают трудности с совместимостью драйверов, приходится подбирать, опробовано около 5-8 комплектов/версий. Приемлимо.
Windows 8.1 - стабильные драйвера не найдены.
Windows 10 - не помню, на тот момент была в Technical Preview с кучей собсвенных глюков.
ASUS (2011)
Windows 7 - нареканий нет
Windows 8.1 - не получилось подобрать драйвера к некоторым устройствам.
Windows 10 - все (!) встало из коробки, т. е. после установки ОС не потребовалось что-либо дополнительно устанавливать.
Перепробованные комплекты драйверов:
С заводского диска с ПО
Разные версии, скачанные с офиц. сайта производителя ноутбука.
Разные версии, скачанные с офиц. сайтов производителей комплектующих.
Сборник драйверов Driver Pack Solution.
Драйвера со сторонних сайтов.
Каждый комплект драйверов устанавливался:
С админ. правами/без
Через Setup/в ручном режиме через панель управления и .inf
С совместимостью под разные ОС/без нее.

Чтоб все перепробовать, уходит до нескольких дней поисков и танцев.
Делайте выводы, может что упустили из выше перечисленного.
Обращайтесь в ЛС, помогу через удаленное управление (Team Viewer).
Остальные ответы
ŹĕŤ Мастер (1691) 9 лет назад
оставь хрюшку и всё тут
а проще скачать для него дрова

u.to/NR4VDg
Максим ВетлуцкихЗнаток (255) 9 лет назад
Она собственно и стоит, просто она лишь 3 из 4 гигов памяти видит
ŹĕŤ Мастер (1691) не знаю как ты но ниже похожий вопрос про такой же ноут у него стоит 7
Брутфорс Брутфорсович Ученик (190) 9 лет назад
Ищи к тем же устройствам драйвера для семерки.
Maksim Гуру (4332) 9 лет назад
красивый ферарри картошку везти не хочет? двчники ёптить ))))
Сергей Анциферов Мудрец (14945) 9 лет назад
Драйвер ставь под свой ноут и желательно старой версии под семерку. Возможно еще и проблемы с шлейфом на мониторе. В сц не пробовал отдать на проверку? Там еще почистить от пыли его? Зачем сразу обвинять во всех грехах виндовс!
Таисья Китрова Ученик (161) 8 лет назад
Используй driverplus.ru
Источник: driverplus.ru