как автомобиль поставить на баланс ип

Ёлка Александровна Ученик (239), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
личный легковой автомобиль, с его помощью осуществляется деятельность ИП
Дополнен 8 лет назад
а как тогда списывать ГСМ и зап. части затраченные на авто?
Голосование за лучший ответ
S B Мудрец (10708) 8 лет назад
у ип нет баланса
откуда автомобиль? аренда, купили для коммерции, личный
Синеокая Мастер (2295) 8 лет назад
На баланс не поставите, т. к. у ИП его нет (ну разве что для себя учет ведется).
Для каких целей вы вообще хотите этот автомобиль учитывать? Амортизировать его все равно не получится (если он куплен до начала деятельности ИП), равно как не удастся в этом случае и признать расходы на его покупку. Разве что расходы на ГСМ признавать при определенных ситуациях с подтверждением связи с деятельностью ИП (а не использованием в личных целях).