решите пожалуйста по физике задачу

Юлия Ученик (238), на голосовании 8 лет назад
в точку пространства приходят когерентные лучи с оптической разностью хода дельтаL 6,0 мкм, Определите, произойдет усиление или ослабление, если длина 500нм
Голосование за лучший ответ
Светлана ******* Гуру (2880) 8 лет назад
усиление, разность хода равна чётному числу полуволн
ЮлияУченик (238) 8 лет назад
а именно решение ?
Светлана ******* Гуру (2880) длина волны 500 нм, находим половину, получается 0,25 мк м. делим разность хода на 0,25 мкм, получаем 24, число чётное, это условие максимума