ВАЗ 21 12, отклоняется ось

ВАЗ 2112, на ходу по прямой, при отпускании руля, машину слегка уводит в сторону, всегда влево, вместе с рулевым колесом, то есть... что бы ехать ровно и прямо, приходится держать руль чуть чуть с уклоном вправо, почему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Начни с простого и дешёвого. Меняй передние на задние. колёса с проверкой давления. Можешь сразу колёса проверить на восьмёрки. Не факт что на увод в сторону влияют только передние колёса.
А сходразваэто всего лишь уточнение размеров углов, а вот кривизна покрышки посерьёзней будет.
Всё от жажды денег сервисов. Зная истинную причину разведут на смену всего передка.

тряхни подвеску, потом едь на сход развал

Развал нужен

Проверь давление в левом колесе, должно быть как и в правом. Если давление норм., попробуй поменять местами передние колёса, если резина не направленная.
Если это не поможет - на "развал-схождение".

на развал нужно. так бывает если еще резина разная на оси стоит. ну и диагностику ходовки сделать нужно