Чем отличается градиент от омбре?

Ирина Долгополова Ученик (153), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150037) 8 лет назад
Омбре - это использование нескольких цветов, плавно переходящих из одного цвета в другой.

Градиент – это переход от темного цвета к светлому оттенку.
Nyuu Мудрец (19143) 8 лет назад
Вообще, омбре с французского - тень, затенение, то бишь, переход от темного к светлому, является одной из разновидности градиента.
Градиент - переход одного цвета в другой, может достигаться разными способами - растушевкой, штамповкой, растиркой, распылением итак далее. Бывает линейный, круговой, угловой и много еще какой.

Итог - ЛЮБОЙ переход цвета от одного к другому, не важно какие это цвета, это градиент, название эффекта. А омбре - разновидность градиента, переход от светлого к темному...
Amaya Snow Ученик (104) 7 лет назад
Градиент-это переход из темного к светлому или наоборот
Омбре-это разновидность градиента. Тоже как градиент и не важно из светлого к темному или наоборот, главное это переход из одного цвета в другой :-)