Пошлины на посылки для личного пользования в РБ
С апреля заказывать товары в интернет магазинах (типо алиэкспресс) без оплаты госпошлины можно будет в пределах 22 евро, но распространяется ли это на личные посылки? Т. е если мой друг с другой страны захочет мне прислать какой-нибудь сувенир, будет ли тоже лимит в 22 евро или же другой?
более того.. если друг пришлет 6 магнитиков на холодильник. - посчитают как коммерческая партия.. и ввалят налог:)))
то ж самое. Никто не будет разбираться, друг он вам или офиц. продавец