От чего зависит количество пикселей от самого экрана или встроенной микросхемы в материке?

саша проповедник Профи (701), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Имам Кагерманов Мастер (1391) 8 лет назад
Количество пикселей зависит от того, какая матрица (микросхема) встроена в экран. А вот количество работающих пикселей будет зависеть от видеокарты.
саша проповедникПрофи (701) 8 лет назад
Если с планшета разрешение 800*460 поставить экран на планшет где разрешение 1280*800 он будет показывать с этим разрешением или все равно останется 800*460
Имам Кагерманов Мастер (1391) Останется 800*460. На планшете у которого 1280*800 пикселей просто процессор предназначенный для такого экран, но экраны ниже пикселяжем он поддерживать будет. Однако, как я и сказал, пикселяж зависит от самого экрана, а экран это тачскрин (сенсор нажатия) и матрица (микросхема с определенным количеством колбочек в данном случае 800 рядов в длину и 460 в ширину).
Имам КагермановМастер (1391) 8 лет назад
Останется 800*460. На планшете у которого 1280*800 пикселей просто процессор предназначенный для такого экран, но экраны ниже пикселяжем он поддерживать будет. Однако, как я и сказал, пикселяж зависит от самого экрана, а экран это тачскрин (сенсор нажатия) и матрица (микросхема с определенным количеством колбочек в данном случае 800 рядов в длину и 460 в ширину).
Остальные ответы
Геннадий Симакин Гуру (4692) 8 лет назад
От экрана, в первую очередь, т. к. поставить разрешение больше чем поддерживает монитор/матрица не получится. От видеоадаптера тоже зависит, т. к. он тоже не может выдать более чем поддерживает...