Лапки и хвосты

Какую собаку посоветуете завести?

Хочу завести собаку, опыт есть была раньше дворняжка из приюта. Сейчас хочу завести породистую но не знаю какую, посоветуете.
-Не большую (не больше 40 см. В холке)
-Умнуюи добродушную (хочу много дрессировать)
-Не очень пушистую, что бы очень мало линяла.
-Не с плоской мордой (то есть не мопсов, не бульдогов, не других уродов)
-Не чихуахуа и русский тоев (слишком много лаят и вообще не представляю как дрессировать) Извините если есть ошибки пишу с телефона, не удобно.

Дополнен

И ещё, что бы не был на коротких лапах.

Дополнен

Без бороды.

Пудель, умный хорошо поддаётся дрессировки. Не линяет, не воняет.

Малый или средний пудель.

Русский спаниель.

Из приюта не понравилась- она вас не любила? Посмотрите на сайтах которые пристраивают бездомных собак- можно не плохой вариант найти. Я сегодня Алабайку взял.

Пудель малый подойдет.
С таким подходом, вряд ли нормально собаку выберите.