Почему в странах СНГ, столь устойчив совковый менталитет?
Даже среди молодежи. Типичные, самые яркие признаки этой совковости остались в виде-Запада враг, что ты должен (или должна) быть как все, ничем не выделятся (стадное мышление), думай как все, будь как все, не смей прерикаться с правительством, правительство всегда право, культ личности (без которого якобы стране не прожить) Если человек начнет придерживаться определенной субкультуры, стиля одежды, прически, сексуальных предпочтений (геи, лесби) то такой человек становится чуть ли не врагом народа, клеймят всякими словами, типа дегенерат. дебил, идиот, лишь потому, что человеку захотелось не быть как все, выражает свою позицию. свои взгляды. В общем. почему этот гнилой рабский менталитет до сих пор столь устойчив по всему СНГ?
Совесть
Отвага
Верность
Образование
Культура
Как бесят эти качества тех, кто их лишён
ну нормальные и грамотные люди молодёжь уже давно уехали из роисии снг, а осталась деревня менталитет которой чего ты рыпаешься не надо быть лучше меня и я тебя научу как жить, да сми которое врёт и не подавится, даже те люди которые моются каждый день уже с ними что то не то короче рабоче крестьянкий ментал
Всегда забавляло. Будь не как все!!! Присоединись к субкультуре!!!
Хрясь!!! Вышел из одной толпы, присоединился к другой. Всё!!! Теперь ты не как все. Ура, бля!!!
А что вы предлагаете взамен, рабство желаний? Там где заканчивается свобода одного, начинается свобода другого. Весь ваш путь, ведёт в тупик.