Политические дебаты

Почему укропатриоты на проекте не рассказывают как организовать митинг в Украине и сколько это стоит? Гиднисть? Смешно

Ор­­ганизовать ми­­тинг можно за день, но нужен "бри­­га­­дир" и $10 тыс.
Обострившаяся со­­ци­­аль­­но-поли­­ти­­ческая си­­туа­ция в Украине, спровоцировала в стране рост количества различных протестных акций, пикетов и митингов. Протест — как средство до­­сти­­жения политической или биз­­нес-цели — стал популярным инструментом в руках политиков и "решал"
Для эффекта нужна драка
Макитра отмечает, что для достижения максимального эффекта от митинга нужна идеологическая подоплека на злобу дня. "Полностью проплаченные акции выполняют лишь точечные задания: заблокировать объект, заставить конкурента пойти на переговоры. Чтобы достичь массового социально-политического эффекта, нужна идеология", — говорит эксперт.
Вавилов добавляет, что без традиционной атрибутики массовых собраний — никуда. "Используются спиннинги с флагами для визуального увеличения количества людей. Митингующих со спиннингами расставляют на расстоянии 1—2 метра друг от друга, и это дает эффектную картинку. Обязательно должен быть громкоговоритель, а еще лучше — колонки и сцена. Люди должны быть в агитационных футболках или накидках в одной цветовой гамме — это бросается людям в глаза. Обязательно должен быть спикер, который выступит на сцене и для СМИ. Есть на каждом мероприятии и режиссер. Он стоит в углу с телефоном, не светится, но контролирует процесс, например, может переставить людей, — пояснил Вавилов. — Максимальный эффект дает драка или провокация. "Провокатора" могут одеть в жилетку конкурента: он выходит к толпе и бьет кого-то. Это сразу камеры, фотографии, а грамотные пресс-секретари сделают хороший пост-релиз. То есть нужен перформанс".
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/kak-organizovat-miting-v-ukraine-i-skolko-eto-stoit-694759.html

Когда приползут в Россию за хлебушком - расскажут. А пока ещё надеются, что весмирсними и ждут очередных подачек для стимуляции гидности.

Они отлично знают как впарить пузырь водки.

никакое восстание нельзя сделать одними деньгами.
люди стоят за идею, а деньги, если они есть, всего-лишь приятный довесок

майдан ВЕРИЛ в то за что он стоял и погибал. даже донбасс верил в то, что у него "особенный" путь.