межпозвоночная грыжа

Татьяна Мастер (2417), закрыт 15 лет назад
У свёкра межпозвоночные грыжи,операцию пока не делают.
Врач в пол-ке советует купить электростимулятор Скенер 032а для домашнего использования.
Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой,что можете сказать по поводу этих стимуляторов вообще.Или это разводилово на деньги?
Лучший ответ
timkova Профи (621) 15 лет назад
Врятли стимулятор поможет. Нужен комплексный подход. Мой брат в течении 1 года справился с проблемой с нашей конечно помощью, обошлись без операции. 1. Вытягивание позвоночника висение под небольшим углом 15 потом 30 градусов, в течении дня 3-5 раз по 3 потом больше минут. 2.Укрепление спинных мышц которые, удерживают позвоночник для этого использовали комплекс упражнений Олега Газманова (у него тоже была грыжа) и он разработал специальный комплекс упражнений . 3.Преппараты восстанавливающие хрящь обходилось по 1000 рублей в месяц. Позже когда дело пошло на поправку подключили массаж здесь надо найти хорошего специалиста, боли быть не должно при массаже, сделали 2 курса по 10 дней перерыв 4 месяца. Сейчас все хорошо. Если интересно напишу упражнения и препараты которые пили.
ТатьянаМастер (2417) 15 лет назад
буду очень признательна.
Остальные ответы
РОза Мудрец (14634) 15 лет назад
у моих знакомых не раз ставили этот диагноз . но про стимуляторы первый раз слышу
Инна О Мыслитель (8638) 15 лет назад
Мне в поликлинике делали процедуры с помощью лазера и электрофореза, очень хорошо снимает болевые ощущения
Татьяна Мыслитель (7332) 15 лет назад
По поводу стимуляторов могу сказать что физиопроцдуры хороши в период кризиса. В остальном больше двигаться, качать мышечный корсет, поднимать что-то правиьно
НАТАЛЬЯ Гуру (3501) 15 лет назад
даже не думайте, массаж и то с осторожностью делают- много споров, нужен ли он вообще, а тут стимулятор! А если гржа лопнет???? операция, только это. Проконсультируйтесь у другого специлиста.
Наталья Кравченко Мыслитель (5383) 15 лет назад
В нашей Российской компании есть препараты, которые облегчают состояние, многие избавились от этого недуга, есть консультации врачей. Препараты натурального происхождения, есть желание-подскажу.