можно ли умереть от невроза сердца

Антон Марков Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
Парень 18 лет
Давит сердце, синусовая тахикардия, страх сильный.
Просто ужасное состояние не знаю что делать
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (82348) 9 лет назад
От невроза не умирают. Страх при неврозе - это можно сказать естественный симптом. Надо лечиться у психотерапевта.
Джорж Гарднер Гуру (3589) 9 лет назад
Многолетний невроз постепенно провоцирует патологические изменения. Тогда возможен и летальный исход. ( От этого умер поэт А. Блок) Но не раньше чем через лет 10-15. Так что пока вам боятся нечего, но задуматься стоит
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109987) 9 лет назад
Антон, Вы описываете проявление патологического психического состояния. Такие проявления часто называют либо паническими атаками, либо приступами ВСД. Обратитесь к врачу-психиатру, психотерапевту. Это лечится.
Никалетти Оракул (59164) 9 лет назад
постепенно можно умереть запросто
Александр Пономарцев Профи (621) 9 лет назад
А зачем умирать? Может лучше избавиться от него?