Кто такой Цуцык,если он постоянно замерзает?

Евгений Нестеров Мастер (1464), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Профи (807) 16 лет назад
Кажется, цуценя по украински щенок или песик. Короче замерз как цуцик, то есть как песик, которого хозяин в плохую погоду на улицу-у-у-у
Остальные ответы
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5018) 16 лет назад
цуцык на украинском це щеня, а щенки всегда мерзнуть
Anneta Fedorova Профи (620) 16 лет назад
цуцык- это по-украински щенок, ну а теперь представь, когда щенка забрали от теплой мамкиной щерсти он начинает трусится и сковчать- вот и родилась поговорка
М А Г Мастер (1604) 16 лет назад
щенок - зимнего рождения
Сергей Кептицын Мудрец (14529) 16 лет назад
Вообще-то непонятно, почему в России кутёнка зимнего помёта цуцыком зовут. Это ж, вроде, по-украински. А там я слышал: "Змэрз як зухар". Может, в написании я и ошибаюсь, я мову не знаю, да и разговор не всегда понять могу.
Источник: друзья есть многих национальностей
Кира Мастер (1438) 16 лет назад
цуцык на мове - щенок.