Мультиметр. генератор сигнала. измерение частоты В каком случае могут пригодится генератор сигнала и измерение частоты?

В мультиметре все эти функции для галочки. Когда будешь понимать зачем нужно мерять частоту, то советую посмотреть на нормальные приборы, для этого предназначенные.

настройка аппаратуры, усилителей, акустики...

ГСС и Частотомер очень нужны для настройки приемопередающего оборудования.. Хотя если это функции мультиметра, то только низкочастотную, звуковую технику..

При ремонте и наладке радиоэлектронного оборудования.

можно собрать приставку к мультиметру - металлоискатель