1 или 2 "Н"? Слово " написа (н, нн) ого " ? Какой падеж у слов Середине, чудесным, на маленьком?
1. Если причастие образовано от глагола совершенного вида и в нём имеется приставка (кроме не-), то оно пишется с удвоенной буквой "н". Исключения: раненый, посажёный (отец), названый (брат).
Что сделать? написать -- глагол совершенного вида с приставкой на-, поэтому в образованном от него причастии "написанного" две буквы "н".
2. Середине.
Дательный падеж. К середине представления публика начала покидать зал.
Предложный падеж. На середине пути пришлось остановиться на привал.
Чудесным.
Творительный падеж. Сказка "Конёк-Горбунок" написана чудесным писателем Петром Павловичем Ершовым.
На маленьком.
Предложный падеж. Путешественники плыли по реке на маленьком судёнышке.
написаННого - причастие образ от глааг с прист и сов вида
середине -- Дат. пад
чудесным -- твор. пад.
на маленьком ---предлож. пад