у меня тест 1)сколько дней отдыхают всего в Росии?, 2)ученики сша сколько дней учатся в году?

Жанна Ученик (126), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ольга михайлова Знаток (255) 8 лет назад
Минимум, установленный законом, если я правильно помню -- 15 рабочих дней. При этом коллективными договорами может быть установлено больше. Но требования закона распространяются только на тех, у кого полная занятость (39 часов в неделю и более) .

А на деле отпусками мало кто пользуется полностью. Большие семейные сходки обычно происходят в один из "длинных уикендов" -- Рождество, День независимости, День труда, День благодарения, так что отпусков "на повидаться с родителями" никто не берет. Отпуска "на хобби" (покататься на горных лыжах/сноуборде, походить под парусом, полазить по горам и т. п. ) берут, но обычно ненадолго (но при этом могут вместо одного отпуска на три недели взять три по неделе в разное время года).