{"error":{"code":"m-01","message":"config, error while trying to retrieve: unable to make request to Omicron: Get \"https://omicronapi.mail.ru/api/v1/get?config_id=otvet_mytracker\": dial tcp 217.69.140.121:443: connect: connection refused"}}
Ответы

Помогите БИОЛОГИЯ 7 класс тест !!!

Вещества, образовавшиеся в процессе жизнедеятельности, удаляются посредством:

Выделительной системы
Пищеварительной системы
Нервной системы
Опорно-двигательной системы
Кровеносной системы
Вопрос № 2
Специализированных органов выделения нет у всех перечисленных, кроме:

Губок
Кишечнополостных
Плоских червей
Простейших
Вопрос № 3
Животные, организм которых накапливает продукты жизнедеятельности в теле:

Рыбы
Земноводные
Птицы
Млекопитающие
Моллюски
Первичнополостные черви
Кишечнополостные
Вопрос № 4
Выделительная система кольчатых червей представлена:

Нефридиями в каждом сегменте
Канальцами
Двумя почками
Пористыми длинными трубками
Вопрос № 5
Размеры почек зависят:

От степени развития кровеносной системы
От интенсивности обмена веществ
От длины мочеточников
Вопрос № 6
Мочевая кислота является конечным продуктом выделительной системы:

Птиц и млекопитающих
Земноводных и членистоногих
Пресмыкающихся и птиц
Вопрос № 7
Кроме позвоночных парные почки встречаются у:

Моллюсков
Ракообразных
Иглокожих
Вопрос № 8
Найдите верное высказывание:

У млекопитающих жидкие продукты жизнедеятельности удаляются из крови двумя почками, расположенными в полости тела между плавательным пузырем и позвоночником
В почках жидкие продукты жизнедеятельности из крови поступают в почечные канальцы, затем транспортируются по выделительной системе наружу
Птицы имеют крупные почки, сообщающиеся двумя мочеточниками с мочевым пузырем, открывающимся в клоаку
Вопрос № 9
Найдите ошибочное высказывание:

У иглокожих выделительной системы и специальных органов выделения нет
Одноклеточные организмы удаляют продукты жизнедеятельности через поверхность тела
Кольчатые черви накапливают продукты обмена веществ в покровах тела, от которых избавляются во время линьки
Вопрос № 10
К органам выделения большого прудовика относят:

Печень
Кишечник
Анальное отверстие
Почку
Вопрос № 11
Мальпигиевы сосуды - выделительные органы, характерные для::

Губок
Кишечнополостных
Червей
Насекомых
Рыб
Птиц
Млекопитающих
Вопрос № 12
Туловищные почки имеются у:

Рыб и амфибий

1-1
2-3
3-6
4-1
5-2
6-3
7-1
8-2
9-3
10-4
11-4
12-1

Лучше в инете поищи. Сам не помню уже) P.s я в 9-том

выделительная система птиц представлена