..По каким признакам делятся:, пресмыкающиеся на отряды Чешуйчатые, Черепахи, Крокодилы?
Они имеют веки, которые защищают от высыхания, у них сухая кожа, они не нуждаются регулярном смачивании кожи, нет кожного дыхания и хорошо развиты легкие и внутреннее оплодотворение.
Черепахи. Самый характерный признак черепах-- твердый панцирь, в который заключено туловище. В панцире есть несколько отверстий спереди и сзади, через которые животные могут высовывать голову, ноги и хвост.
Ящерицы. Широко расставленные ноги у ящериц, отсутствие ног у змей. Тело покрыто мелкими роговыми чешуйками.
Крокодилы. Крупные и сильные. Ведут наземно-водный образ жизни. Конечности короткие, сильные, расположены по бокам тела. Хорошо плавают, используя длинный сдавленный с боков хвост. Всего насчитывается 21 вид крокодилов.

особенности покрова