На работает микрофон

Аяку Знаток (297), на голосовании 8 лет назад
Купила новые наушники с микрофоном. Предыдущие отдала - но они работали, всё было ок.

У новой гарнитуры не работает микрофон - не записывает речь и все внешние звуки. Через воспроизведении слышно только шум. Если потыкать в сам микрофон - звук нарастает и всё. Такое чувство, что он не с той стороны записывает.

И через настройки видно, что он как бы работает, шкала полная (уровень звука 100%).

Гугл не помог - переустанавливала дрова, чистила комп, плясала с бубном, даже заземляла - результат тот же.

Что ещё можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Phenom Просветленный (44054) 8 лет назад
Отнести в магазин, например, пусть меняют брак.
Димасик Гуру (3619) 8 лет назад
Чувствительность убавь))
АякуЗнаток (297) 8 лет назад
Так он просто гудит тише)
Димасик Гуру (3619) Проверь штекера-правильно ли поставил и до конца ли они вошли... Если не помогло тогда скорее всего брак...