Я ставила свечу за здоровье соперницы - сначала свеча упала, а потом потухла. Что это значит?

Девушка в белом Профи (848), закрыт 15 лет назад
Я только что пришла из церкви, ставила много свечей за здравие и упокой родных, друзей. В том числе решила поставить свечку за здравие моей соперницы - мой любимый изменяет мне с ней. Но я уже давно всех простила - и его, и ее. Нет в сердце зла ни на кого и не знаю, что будет дальше. Хотела искренне пожелать ей всего самого хорошего - ставлю свечу, а она никак не ставится и вообще упала на пол! Я пошла купила другую, зажигаю о другую горящую свечу - и она погасла. Неужели случайность? У меня ощущения какие-то непонятные, никогда в жизни такого не было. И вот на соперницу свеча не хотела гореть...
Лучший ответ
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Очень часто люди под страстью, влюбленностью, просто побегом от одиночества .. видят любовь. . ;
но чаще всего хватаются не за свою.. , часто обвиняют ту, которую полюбил желанный тебе, в том что уводит .. называют соперницей,
но мало кто готов принать, что на самом деле бегут не к ней, а от бегут о той, с кем живут. . бегут от образа жизни.. .
между терпеть и любить большая разница. .

В отношении вопроса:

Можно простить .. и отпустить. . т. е. не желать зла;
Между не желать зла и искренне желать добра - счастья и здоровья и всякого благополчия (в том числе и семейного.. ) тоже большая разница ..

Простить простили. . но свечку о здравии ставят только от чистого сердца, иначе это самообман и попытка обмануть Бога ..,и выглядеть хорошей в собственных и чужих глазах ..(как например6 я же настолько хорошая .. простила .. даже свечку в церкви поставила..) .

Есть еще одно но. .
В черной магии есть такой прием: поставить врагу свечку за здравие ..,
эта " обманка" для людей вроде Богобоязнных мол нельзя на смерть .. на месть .. грех. .
но за здравие .. не грех ..,
а суть в том, что когда ставят не от чистого сердца .. обуреваемого обидами. . ,всеми воспоминаниями .. то, не Господь вас слышит. . ,такие сердца слышит сатана .. и этот прием .. работает как порча ..
Очень часто всевозможные гадалки. . "якобы белые "маги. . и прочее убеждают людей, поставить свечку за здравие своим врагам. . вон ты какой хороший.. , а судия праведный Сам с ними разберется. .
Но это только уловка ..на самом деле они знают .. на что посылают, и что дествие окажет сама чёрная злоба.
Не зря рука дрожала. .
Не зря у вас не получилось.. Никогда не предполагали. . что ваша соперница может быть добрым и хорошим человеком. . и Господь её охранит ?
Может и вас охранил от греха???
Девушка в беломПрофи (848) 15 лет назад
если она добрый и хороший человек, то зачем ломает наши отношения? должна же она понимать, насколько мне сейчас плохо и больно - ведь она же тоже женщина! и сама не застрахована от того, что может оказаться в такой же ситуации. пусть она хорошая - а я что, плохая?...
Ветра Искусственный Интеллект (163736) Я не знаю, плохая вы или хорошая, и само по себе даже в " я что плохая?" слышится - обида и непрощение, дейтвительно любящий человек заботится не о своих обидах, а о счастье любимого.. говорить об отношениях .. то, что сложилось на ваш взгляд.. возможно для него как раз и не сложилось...,чаще всего руководствуются не зравым смыслом (который кстати, может помочь в решении этой проблемы..при наличии терпения действительно любящего сердца), а гордыней.. как это мне предпочли другую .? именно это предпочтение и задевает сильнее, такие ситуации не так уж печальны.. и практически все проходят через них - в разных вариантах.. они помогают понять кто есть на самом деле кто .. и любая истерика .. укоры как раз и будет работать не в вашу пользу ..настоящий облик вырисовывается - открывается именно в стрессовых ситуациях.. и тогда у любимого улетучиваются последние сомнения.. вон оказывается какая ..,т.е начинает работать защитная рекция .. бежать от неё без оглядки..
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Ну вот, это уже ближе к делу.
В жизни каждого мужчины встречается женщина - образ ангел, или образ змеи.
И выбор - за ним .. узнает или не узнает ..(т.е. распознает кто есть кто или нет), но в любом (окончательном случае.. т.е развитие всех событий должно быть завершено) выбирает СЕБЯ (свою половину, т.е. что сам из себя представляет).
Змея действует соотвествующим - змеиным образом, анел -ангельским.
Есть ОДНО правило( закон): невозможно никого СПАСТИ путем греха (так же и обрести настоящую любовь),
т.е. победить сатану (даже в юбке, образ змея образ диавола) ЕГО методами, значит поддаться ему, дествовавоть его образом равносильно тому, что сам становишься им - воплощение его дел, возодно только путем воплощения его духа в человека.
Т.е. имеет место обазной продажи души за какие то блага .. исполнение желания - любыми путями.
Совсем необязательно что придет с рогами и копытми подписывать договор. Если человек сам согласился (считает приемлемым для себя)
Ветра Искусственный Интеллект (163736) нечистый образ (непорядочных, безчестных - безбожных) действий, то уже отал часть (или всю душу) души во владение диавола. Когда такое встречается в жизни, прежде всего ВАС пытаются соблазнить на соотвествующее действо, т.е вынудить прибегнуть к ТЕМ же методам. И тут уж нужно устоять .. не поддаться, никого нельзя спасти из дьявольских сетей, потеряв - предав ему собственную душу. В отношении змеи .. встречала таких ..,несчастны при всей "якобы силе" - искренне - всем сердцем (по настоящему) их никто не любит..Ну кому нужна искусственно вызванная - ненастоящая любовь? Они и сами это знают..и потому злобствуют. Они не любят .. они хотят владеть .. их хочу .(их гордыня) превыше чести и разума.. А мужчины (настоящие, и САМА ЛЮБОВЬ) - ПЛЕНА не терпят, к сожалению это не многие учитывают.. Ну тонкости обсуждать ни к чему.. Вопрос в том.. у вас БРАК или нет, и венчанный брак или нет? Т.е. стоит ли вам бороться за того, кто вами любим (или кажется что любим).
Natalia PУченик (109) 3 года назад
Боже, какой бред, поэтому и интеллект искусственный????, девушка в белом права
Татьяна ЛуневаУченик (172) 1 неделю назад
))))))))))))) Рассмешили
Остальные ответы
Ксеня Мудрец (14322) 15 лет назад
Не от души ставили... рука дрожала..
Девушка в беломПрофи (848) 15 лет назад
дрожала, потому что сердце разрывалось на части от боли...
Ксеня Мудрец (14322) Зачем казаться самой себе хорошей...?Не любите её и не ставьте за её здоровье свечки, так будет честнее. Я тоже ставила свечки за свекровь, а сама ведь ...ну не люблю её, ужас. И сама понимаю, что не искренне я это делаю. Бога не обманешь..
Arisha Мастер (1103) 15 лет назад
Её посыл негаива на Вас, в данный момент сильнее, чем Ваше прощение. "Прожигайте" себя свечёй перед зеркалом с молитвой.
Девушка в беломПрофи (848) 15 лет назад
а как это делать - если нетрудно, расскажите подробнее.
РОза Мудрец (14634) 15 лет назад
сама свеча ничего не значит . Это все суеверия . Надо молится, когда ставишь свечу . Вот молитва значит . А просто свечки зажигать, пустое
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
Все свечки надо зажигать только от зажигалки ГЛАВПОПА всея Руси !!
Полуненок Мыслитель (7287) 15 лет назад
Да не забивайте вы себе голову ерундой всякой. Все в природе приходит в равновесие. и каждое действие вызывает противодействие. и вы будете жить так как заслужили, и соперница ваша и все остальные люди. И уж никак переживать о каких-то знаменьях не надо.
туся Мастер (1708) 15 лет назад
Значит не простили, за здравие ставят искрене желая всего хорошего этому человеку
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Значит, что Вы были не искренни. Вам только кажется, что простили, а в "сердце" живёт претензия.
Девушка в беломПрофи (848) 15 лет назад
в сердце живет боль. мое сердце - это один большой комок боли...
Валерий Сокулин Просветленный (44745) "Сердце" - наш дух (Господь). Дабы "ушла" боль надо (по Христу) 490 раз простить свою соперницу и отпустить : "Я, имярек 1, прощаю тебя, имярек 2, за то,что ты не такая, как мне бы хотелось. Я тебя прощаю и полностью отпускаю". Если месяца через три снова появится претензия - ещё 490 раз проговорить (хотя бы мысленно). И так до победного : пока не появится благодарность к имяреку 2, за то, что она явилась предметом для чистки души.
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
Для полного эффекта надо было эти погасшие (!) свечки себе под платье ...засунуть.
Ну вы, мадам, сами знаете - куда.
tozstudio Просветленный (20012) 15 лет назад
ой никго неслушай! искренне неискренне, вера в делах - так что даже формальное - это дело .. а знатоки сердец - их проблемы, единственное что, посоветуйся с священником как тебе вернуть мужа, я из другой деноминации христианства посему могу тебе только посоветовать то что подходит для тебя. Иди к священнику и с ним советуйся .
Elza Просветленный (39468) 15 лет назад
Соперница Вас переживет)))
Девушка в беломПрофи (848) 15 лет назад
то есть, уведет моего любимого? и я не буду с ним?
А.Йвенго Гуру (3405) 15 лет назад
Уважаемый автор, любой верующий человек, достаточно образованный, священник, Вам подтвердит, подобные случаи не значат совершенно ничего и придавать им значение не стоит. Это - суеверия, упала ли свечка, потухла ли, какой рукой свечу ставить или передавать. Повторю, это суеверия. Если желаете, чтобы свеча ровно горела и не затухала - покупайте более дорогие. дешевые свечи нередко этим и страдают, плохо держатся, неважно горят, чадят. Хотя, при изменах обычные постановки свечей не думаю, что помогают, да и о здравии и упокоении лучше хоть иногда подавать поминовения на Литургии. Меньше читайте магическую литературу и совремнных "гуру", она ничего не дает, а лишь хуже делает.
Марина Муратова Просветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемая девушка в Белом! Если Вы останетесь, не только в одеяние белом, но и белой, чистой душой.... А с соперницей все понятно.... В церковь ходят не столько исполнять обряды ( поставить свечи за здравие, упокоение ), заказать простую, заказную молитву, а сколько придти с любовью к Богу, в его Храм любви... .
Судя по тому, что свеча не разгоралась.... простить любимого и соперницу - Вы не смогли.... Ведь прощаем Мы не умом, а душой, а это глубинный уровень... .
порой не ощутимый, а как проверить?... Удачи
Наташа Мастер (1302) 15 лет назад
Я думаю, что вообще не надо было ставить свечу . Поэтому она и не горела. Ведь вам нужно сохранить семью, вернуть раскаявшегося мужа. Есть молитвы Святых которые нужно читать, да и у батюшки попросить совета.
WeGmAnn Гуру (3509) 15 лет назад
Значит не простили
Павел Ефремов Знаток (344) 15 лет назад
Абсолютно ничего это не значит. Свеча - это символ молитвы, но не молитва.
Мыслитель Мыслитель (8455) 15 лет назад
трудно ответить на этот вопрос считается суеверием, но тем не менее у меня заболела мама простудой жила в соседнем городе я перед тем как к ней ехать зашла поставить свечку за её здравие а свеча упала в это день моя мама умерла я искренне желала ей здоровья и очень её любила и люблю
Анна Татиевская Мастер (1102) 15 лет назад
Насчет свечей вам могут всякую ерунду нести гадалки, а спросите у священника, он Вам ответит, что это бред. У меня так же свечи падали, тушились, ничего это не значит. Просто чем чаще посещаете Храм и ставите дома свечи, приходит опыт, например когда хотите поставить свечу расплавленной долго не держите а сразу вставляйте в подсвечник и не крутите ее. Да и тушится она от того, что фитиль или не очищен от воска или короткий.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Не простила ты её ..,да и вот ещё -- что человек ставит выше любви к Богу ..,то забирается -- подумай ..?
Девушка в беломПрофи (848) 15 лет назад
а как же тогда другие любят своих мужей и детей больше, чем бога? и живут хорошо всю жизнь, не страдают...
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) Это видимость ..,просто прошу понять меня правильно ...
Андрей Вишняков Мастер (1291) 15 лет назад
Привет. Мне кажется надо обратится к врачу, если сейчас руки трясутся, а потом что - голова? А насчёт мужа и соперницы - может если меньше бегать по церквям и свечи ставить, лучше с мужем больше быть и поласковей. С/у Андрей
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 15 лет назад
а не лучше-ли написать не "мой любимый" а "мой бывший"....
удачи!! !
(а ещё почитайте книги Лобсанг Рампа... "третий глаз"....)
Девушка в беломПрофи (848) 15 лет назад
он не бывший, он есть