помогите пожалуйста очееень нужно

яковлева анна Ученик (241), на голосовании 8 лет назад
1. Точка О -- середина оси цилиндра. Образующая цилиндра видна из точки О под углом, градусная мера которого равна 60 градусам, а расстояние от точки О до точки окружности основания цилиндра равно 4 см. Вычислите объем цилиндра.
2. Длина стороны основания правильной четырехугольной пирамиды равна 10 см, градусная мера угла наклона боковой грани к плоскости основания равна 60 градусам. В пирамиду помещен цилиндр так, что одно основание его лежит в плоскости основания пирамиды, а окружность другого основания вписана в сечение пирамиды плоскостью, содержащей это основание. Вычислите объем цилиндра, если длина радиуса его основания равна 2 см.
Голосование за лучший ответ
Рустам Бикметов Мастер (2009) 8 лет назад
на завтра?
яковлева аннаУченик (241) 8 лет назад
ну надо на среду, можешь решить?
Рустам Бикметов Мастер (2009) не знаю. посмотрю.