Нужно ли устанавливать кодеки на новый ноутбук с уже установленной на нём ОС Windows 10?

Сестрица Старшая Луны Ученик (249), закрыт 8 лет назад
Установила на новый ноутбук старую программу видео-редактор Pinnacle Studio 10. Всё установилось и работает, но нет звука у видео. Может быть, дело в отсутствии кодеков?
Дополнен 8 лет назад
Справка: Pinnacle Studio 10 - программа 10-летней давности, созданная под Windows XP с разрядностью 32.
Лучший ответ
Demonnn Просветленный (49513) 8 лет назад
Вы купили недобук и купили вин 10, откуда там должны быть кодеки? Там только голая система, с установленными драйверами и пробными программами на 30 дней (обычно офис и антивирус). Все остальное придется ставить самой.
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246367) 8 лет назад
как это - Вам продали ноутбук с НЕ УСТАНОВЛЕННЫМИ драйверами?!..
Вы точно выяснили что драйверов нет? доставить, конечно, нужно, но продажа компа с установленной системой и БЕЗ соответствующих ей драйверов это что-то новое в "коммерции"!..
Сестрица Старшая ЛуныУченик (249) 8 лет назад
Разве драйверы - это кодеки? ..
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246367) извиняюсь! дико извиняюсь - с просонья прочитал не видел что, показалось что о драйверах речь! кодеки, конечно, могут какие-то отсутствовать. обычно помогает установка K-Light. ещё раз извини мою невнимательность!..