Чувствую себя дерьмом. *оченьмногобукв*

Дарт Вейдер Мастер (1012), закрыт 8 лет назад
Мне 15 лет, знаю, возраст не из приятных, но не надо всё валить на него. Другие же как-то живут спокойнее. Последние полгода совсем не уважаю, не люблю себя – не вижу, за что можно. Разленилась, стала зависима от телефона (в основном от вконтакте), большую часть свободного времени провожу в нём, с большим трудом заставляю себя сделать что-то другое, если это не хочется. У меня очень хорошие родители и лучшая подруга, они меня любят и поддерживают, а мне стыдно перед ними, что я такая неблагодарная сволочь, что они зря тратятся на меня т_т. Помимо обычной школы, которую терпеть не могу из-за тварей, которые там учатся, занимаюсь в музыкальной, играю на виолончели; я собираюсь стать музыкантом (потому что мне все равно больше некуда поступать, я просрала последние пару лет учебы, съехала с пятерок на почти тройки), а это требует усиленных занятий, чего я не выполняю. У меня только таланты и есть, а что-то с ними делать вообще нет никакого желания. Мама говорит, раньше я была не такой, я была намного живее и позитивнее. Я и сама знаю, что я была лучше... Сейчас я только и думаю о том, что мой единственный выход - смерть. Ненавижу себя, все свои особенности, своё существование, я даже сейчас пишу и ненавижу себя за то, что снова жалуюсь. ПОСТОЯННО ЖАЛУЮСЬ И НОЮ. Вся моя суть. Вижу все минусы и ничего с ними не делаю. Иногда ловлю себя на мысли, что действительно не хочу ничего менять, типа меня всё устраивает. Я НЕ МОГУ СЕБЯ ПОНЯТЬ, У МЕНЯ ПОСТОЯННО РАСХОДЯТСЯ МНЕНИЯ, я могу с уверенностью сказать что-то одно, а потом понять, что ни фига это не так. Вечные споры с самой собой, меня тошнит от этого, особенно стыдно перед друзьями, когда то думаю, что они мои самые любимые, и я всегда буду с ними, то жалею, что имею кого-то близкого, меня это страшно бесит.
И еще был такой весьма неприятный случай в прошлом году. Были я и два существа мужского пола, моего же возраста, мы были лучшими друзьями по интернету (все из разных городов, нашлись по интересам). Я их очень любила, но один мне нравился чуть больше. А потом второй написал, что любит меня, я не смогла отказать, подумала, что постараюсь переключиться на него. А хрен там. Продолжала переписываться с тем в жанре "няняня", а второй и не знал об этом. Еще и в дневнике своем писала как ш@лава, убить хочется ту себя. Со временем-то я правда полюбила его, хочу, чтобы это было раз и навсегда, ужасно не хочу его терять. А прошлое осталось, и оно висит на мне черным мешком. /только не заостряйтесь на том, что это в интернете, речь не об этом/ Я-то не так давно Ему всё это рассказала, было очень колюче и тяжело, но всё вроде как хорошо кончилось... Даже если Он и отпустил всё это, я не могу себе простить, и вряд ли когда-то смогу. Я чувствую себя такой тварью. Тогда я еще и оправдания себе находила. ПОСТОЯННО ИЩУ СЕБЕ ОПРАВДАНИЯ. Мне ужасно осознавать, что когда-то так поступала с существом, которое для меня сейчас одно из дорожайших.
Обычная тема – ныть, ненавидеть себя за нытьё, снова страдать из-за своей неуравновешенности душевной, и снова ненавидеть, потому что у кого-то проблемы и похуже, а я тут развожу черт знает что. Живу практически для трёх существ – мама, лучшая подруга и любимый чувак. Но никогда не покидают сомнения, Я НЕНАВИЖУ ЭТИ СОМНЕНИЯ, когда мне кажется, что меня ненавидят все, кто знает, и даже самые близкие, я ведь никогда не знаю точно, что они думают. Никогда ничего не знаем точно...
Почти не надеюсь на чью-то реальную помощь, мне хотелось хотя бы выговориться куда-то, ибо я наверняка уже задолбала всех родных своими переживаниями, хоть они и говорят, что это не так
Лучший ответ
Гоша Белогорцев Мудрец (13505) 8 лет назад
Пока дочитал до конца, забыл чё было в начале...
Остальные ответы
Kyle Cartman Гуру (4338) 8 лет назад
стала зависима от телефона (в основном от вконтакте),
после этого можно не читать
просто беги!
в лес, куда угодно
иначе тебе будет как мне 20ка и ты будешь в ответах

короч удались нахрен, играй на своем инструменте на природе, в парке, где-нить подальше от инета. займись любимым делом или хобби, погуляй с подружкой наконец, а про парня это ваще никто не понял ниче
Огненный ДжинМыслитель (6100) 8 лет назад
ффффффууу позор какой..
Norman Искусственный Интеллект (319247) 8 лет назад
перестанешь столько писать и все наладится
Огненный Джин Мыслитель (6100) 8 лет назад
виш ли, ты мож на этом сильно не зациклеваться
просто у тебя такая склонность - зациклеваться
завтра зациклешься на другом - про это и забудешь

но самый смак, это когда зациклешься на чем-то нужном и полезном,
а пока ты все делаешь наоборот, но шансы же есть.. а?!)))
Светлана Федорова Мастер (1285) 8 лет назад
Почему ты людей называешь существами. Ужасно как то. Я пока читала, не могла понять, че тебе надо то. Родители хорошие, подруга есть, парень есть. Ты посмотри как пол страны живет -ипотеки, кредиты, дети, три работы. Мне кажется вот им точно иногда хочется пристрелиться. Возьми себя в руки!! Найди любимое дело. Книги почитай. А если тебе совсем захочется умереть -просто подумай, как мама будет страдать. Все в твоих руках
* * Профи (964) 8 лет назад
хочешь об этом поговорить...?
Источник: Первоисточник...
ОЛЕГ СТУСОВ Профи (707) 8 лет назад
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ РАЙ!
ТВОРИТЕ, ЧТО ХОТИТЕ..
ТОЛЬКО СЕБЕ И БЛИЖНЕМУ НЕ НАВРЕДИТЕ!
trenis andrey Гуру (4290) 8 лет назад
Я расчувствовался. Сам выбрался из такого. Ну почти. Хочется помочь

<a burkhan.ru

К психотерапевту. Тут депрессией пахнет. Советами из интернета тут не помочь, это не пройдет само и при прочих равных закончится суицидом. Не хочу каркать и пугать, но согласись может случиться, что твой мч тебя бросит. Вены ведь вскроешь, судя по твоему состоянию. Короче надо устраиваться на работу, зарабатывать на психотерапевта, желательно втайне от родителей - они не поймут, увидят в твоем наставнике врага народа (звучит парадоксально, но вот я тоже не поверил в свое время), и изменений может не наступить.

Хочу подчеркнуть - это работа. Конкретная. Многомесячная, а то многолетняя - это придется признать. Чудес не бывает, волшебных советов из интернета тоже. Я вылез сам, я не знаю как, но вылез, и потратил на это несколько лет. И пока ты молода лучше начать работать, чем опомнится лет в 40.

https://www.youtube.com/watch?v=Sz76uxVpQIw

Хочу добавить ты офигенная девченка, просто есть иррациональное обесценивание себя