Можно ли заставить работать разработанный для Windows XP 32-битной аудио-редактор "WaveLab 5" в Windows 10 64-разрядной?

Сестрица Старшая Луны Ученик (249), закрыт 8 лет назад
На новый ноутбук с предустановленной ОС Windows 10 с разрядностью 64 ставлю старую (года 2003-го) программу аудио-редактор "WaveLab 5" от Steinberg, разработанную для 32-разрядной Windows XP. Программа ставится, но на последнем действии - активации продукта, программа напрочь виснет, не откликаясь уже больше ни на что. Эта проблема как-то разрешима? (программа взята с пиратского диска "Всё для звука" примерно 2005-го года выпуска, купленного с рук на центральном толчке в 2006-м (на старом железе в XP программа активировалась и работала без проблем))
Лучший ответ
Азм Есмь Просветленный (37275) 8 лет назад
поиграйся с совместимостью может и повезет. Посмотри зависимости от бтблиотек, может докачать придется. А так вполне реально
Остальные ответы
Бублик Оракул (61244) 8 лет назад
Дело в "ломаной" проге - большинство прог от ХР работают на новых ОСях без проблем
Сестрица Старшая ЛуныУченик (249) 8 лет назад
Похоже на то. Похоже, что Виндоуз 10 проивостоит попыткам установить ломанные проги - сопротивляется на моменте регистрации, не даёт регистрации до конца совершиться. Хотя вида не показывает, что с регистрацией что-то не так. Просто не даёт программе работать после этого. А рабочее окно программы показывает. Только сделать в нём ничего нельзя.
. Просветленный (34001) 8 лет назад
Попробуйте установить не в Program Files (86) а в корень диска C
Из Program Files многие программы не работают на windows 10
Сестрица Старшая ЛуныУченик (249) 8 лет назад
Увы, не помогло. Всё то же самое: программа устанавливается, запускается, но на попытку любого дальнейшего действия с нею реагирует крутящимся колёсиком на месте курсора и надписью в шапке "(не отвечает) ". На попытку закрыть программу в таком подвешенном состоянии всплывает окошко предупреждения, что, если закрыть программу, то будут потеряны данные, и как вариант действия - "всё равно закрыть". Закрываю. Снова открываю, и опять вместе с окном программы появляется окошко регистрации программы с уже заполненными в прежний раз полями "имя", "второе имя", "регистрационный код". ОС помнит эти данные, даже если программу полностью снести: сносишь, устанавливаешь заново (хоть в корень диска С), запускаешь и в окошке для регистрации уже прописаны все данные с прошлого раза.
midnight Ученик (189) 1 год назад
сча сталкнулся на новом компе с такой же проблемой! на компе уже стояла вообще вин11. снес! поставил вин 10 про. 5й вейлаб виснит