Грозит ли банкротство банкам Уралсиб и Кольцо Урала?

temamuza Знаток (373), закрыт 10 лет назад
Ходят слухи о ближайшем банкротстве коммерческих банков Уралсиб и Кольцо Урала. Достоверна ли эта информация, и стоит ли беспокоиться населению о своих вкладах, размещенных в этих банках?
Лучший ответ
уфа26 Ученик (188) 15 лет назад
Здравствуйте. Вы правильно сказали, что это - слухи. По отчетности которая официально опубликована - банк Уралсиб за три квартала текущего года заработал более 3 миллиардов рублей, что по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом, когда банк потерял более 700 миллионов - является очевидным ответом на Ваш вопрос. Искусственно созданная "утка", распространяемая через интернет и некоторыми "желтыми" изданиями - преследует цель - обескровить банк, путем создания паники среди населения, которое ринется выводить свои вклады из банка. Но даже такая ситуация, которую в банке предвидят, не создаст серьезного ущерба активам банка, и не создадут кризиса ликвидности. Наоборот я бы Вам советовал, в сложившихся обстоятельствах вкладывать деньги в Уралсиб, ВТБ24 и Сбербанк, а лучше при наличии свободных денежных средств приобрести акции банков ВТБ или Сбербанка. Сейчас наилучшее время для инвестирования средств в эти структуры, т. к. за ними есть гос. поддержка.
С уважением, Таипов Денис Ильдарович
Источник: являюсь сотрудником банка ВТБ24
Остальные ответы
painka-dushka Мастер (1442) 15 лет назад
Им дали денег, а остальное будет зависеть от руководства банка.
А вклады до 700000 Вы и так получите.
Alon Ученик (171) 15 лет назад
полностью согласен!!!!