Закон и порядок

К гражданину Поливаеву работниками милиции были применены меры административного взыскания

в виде штрафа и административного ареста за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин Поливаев обжаловал действия работников милиции в суд.
1. Обладают ли работники милиции правом налагать административные
взыскания?
2. Правомерны ли действия работников милиции ?
3. Могут ли быть обжалованы действия работников милиции гр. Поливаевым?

взаскать могут если ты сильно пья, а потом сказать, что потерял

Страна какая? В России больше милиции нет, есть полиция на Украине надо спрашивать на их сайтах

решу