Что такое подсознание сознание предсознание и сверх сознание эго личность субличность я анима анимус их отличие?
жду подробного ответа)
сознание это обыденное сознание, которым мы пользуемся в повседневной жизни.
Подсознание это глубинное сознание, которое проявляется во время поверхностного сна со сновидениями, которые мы иногда способны запомнить и проанализировать.
Сверхподсознание это наша истинная сущность, которая проявляется во время глубокого сна, когда мы ничего не помним, но просыпаемся в хорошем состоянии, бодрые и полные энергией.
Иногда сверхподсознание проявляется во время обычной жизни, на мгновения, в этом время мы забываем обо всём на свете.. и наслаждаемся этим состоянием. Но затем оно улетучивается и мы думаем, что нам это показалось...
Это называется Бардо мистического озарения.
Эти три вида сознания глубоко связаны друг с другом.
Сверхподсознание управляет подсознанием, а подсознание управляет поверхностным сознанием.
Но из-за загрязнений души и тела, эти сознания находятся в дисгармонии и вступают друг с другом в противоречия.
Это чем-то похоже на то, как глючит компьютер.
Таково состояние обычного человека.
Как много всего) Анима и анимус- мужское и женское в каждом человеке) Это Юнга) Потом вы наверное имели ввиду структуру личности по Фрейду? Тут Супер- Эго-моральный цензор, чувство вины, совесть, то что формируется с детства, Эго и ИД- темные влечения, агрессивные, сексуальные, инцестуозные прочее.
Это психологические понятия.