Какое млекопитающее отличается своей выживаемостью, умом и неистребимостью?

Svetlana Korolskaya Оракул (73906), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
chaton Гуру (3487) 15 лет назад
Это крысы. Способность крыс без вреда для себя справляться с опасными бактериями и вредными веществами и объясняет их неуязвимость. Крысам
нипочем и химические яды. Не сгубит крыс и голод. Так, например, серая крыса самка, в условиях полного отсутствия пищи, будет специально беременеть,
в дальнейшем питаясь собственными зародышами, т. е. рассасывая внутри себя свой собственный плод.
Остальные ответы
N Мыслитель (7105) 15 лет назад
Этот человек - китаец. )
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
Для крыс лучше всего подходят специальные крысиные клетки либо многоуровневые клетки для хорьков или шиншилл. Клетки для хомяков обычно слишком малы, а колеса слишком маленького размера опасны для крыс и могут привести к травмам хвоста. Такой может быть клетка для крыс

Крыс необходимо оградить от сквозняков и прямых солнечных лучей.

В качестве наполнителя лучше всего использовать целлюлозные, кукурузные или целлюлозно-минеральные наполнители. Сено плохо впитывает запах, а опилки могут служить источником клещей. Крысам так же противопоказаны наполнители из хвойных пород дерева, так как их смолы крайне вредны для дыхательной системы.

Крысы — социальные животные и их лучше всего содержать однополыми парами, при этом крысы обычно будут общаться с человеком и выходить на прогулки.

Сфинксы (Hairless)Сведение крыс Основное правило при знакомстве старой и новой крысы заключается в том что оно должно происходить на нейтральной территории. Перед сведением животных в одну клетку, ее необходимо тщательно вымыть чтобы устранить имеющийся запах. Сведение взрослых самцов может быть долгим и трудоемким процессом. Взрослые самцы обычно достаточно лояльно воспринимают молодняк, в котором они не видят конкурентов.

Сосуществование крыс и других домашних животных.

собаки и кошки могут сосуществовать с крысами, при соблюдении должных мер предосторожности, и отсутствии у последних ярко выраженных охотничьих инстинктов.
крысы и птицы не совместимы. Крупные птицы представляют опасность для крыс, а мелкие — служат им пищей. Так же крайне не рекомендуется допускать совместных прогулок черепах и крыс.
кролики и морские свинки — существуют примеры успешного содержания крыс с этими животными, но для предотвращение несчастных случаев лучше поселить их в разных клетках, и допускать совместные прогулки только под наблюдением.
мыши, хомяки и другие мелкие грызуны — содержание крыс с мышами и хомяками опасно для последних.

Главное украшение новогодней ёлки в Год Крысы
] Рацион
Нормальный рацион крыс может состоять из круп, свежих овощей и фруктов, отварного мяса и яиц. несмотря на то что при сбалансированном рационе крысы могуть пить очень мало воды, она все же должна всегда иметься в клетке, желательно в ниппельных поилках.

Крысам противопоказаны следующие продукты: газированные напитки, сырые бобы, шоколад, сырой картофель, сырая краснокочанная и брюссельская капуста, сырые артишоки, зеленые бананы, тофу и шпинат.

Размножение
В среднем одна самка может приносить потомство каждые 1,5 месяца числом до 20 крысят. В связи с этоим совместное содержание разнополых животных крайне нежелательно. Стерилизация возможна, но может привести к различным осложнениям и поэтому используется преимущественно по медицинским показаниям и для регулирования агрессивности самцов.

Вечный студентВысший разум (146394) 15 лет назад
Это помесь домашней крысы с морской свинкой(выведена мной)
Лиза суханова Мастер (1512) 15 лет назад
в связи с глобальным потеплением кошки стали размножаться чаще....
!Лолита Карпова Ученик (115) 15 лет назад
И я так подумала, что крыса!
Slovaak™ Профи (647) 15 лет назад
А я читал и слышал что это КРОКОДИЛ. За Миллионы лет они пережили и вымирание динозавров, когда упал метеорит. И перепады температур итд... Так же он иочен умные, я смотрел передачу что они расчитывают когда и как выпрыгнуть из воды что бы поймать свою добычу. Он иловят свою добычу с 98% успехом.

Вот так вот дамы и господа!
Источник: Видел в передаче про животных