Как переводится с немецкого Гельзенкирхен, Равенсбург ?

Ruslan Hadiyev Оракул (53068), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котов Просветленный (34347) 8 лет назад
1) Gelsenkirchen:
Gelsen (австр. нем.) - комары, kirchen (нем.) - церкви. Т. о., "комариные церкви".

2) Ravensburg:
Raben (нем.) - вóроны, burg (нем.) - крепость. Т. о., "воронья крепость".
илья сергейПросветленный (27733) 8 лет назад
Ой, Андрей, боюсь представить, как вы переведёте Darmstadt.
Андрей Котов Просветленный (34347) Колбасный город? Ну то есть Darm - натуральная оболочка для колбас же. ПС: я ни на чём не настаиваю, пусть германисты поправят, если что. А у Вас есть другие ответы на вопрос автора?
Остальные ответы
Mikhail Korsanov Мастер (2396) 2 года назад
Gelsenkirchen - думаю, что тут сокращение от Gelesen - читавшие. kirchen - церкви. То ли учили в этих церквях, то ли читали... Думаю, что тут не в комарах дело. Могу ошибаться.