Имя Алина татарское или русское?

Имя Алина в переводе с латинского языка означает «другая», «чужая». Имя также распространено в Скандинавии, где считается формой имени Аделина, означающего «благородная», «великодушная», «величественная». Имя Аделина имеет французские и германские корни, поэтому имени Алина родственны имена - Алин, Адель, Аделин, Аделаида.

Подробнее на http://www.kakzovut.ru/names/alina.html

Татарское имя Зухра или какая-нибудь там Гюльчатай! А Алина греко-латинское имя! И русское!

Распространено в христианских странах, хотя прямого отношения к вере не имеет.

Татар