у девочки 16 лет диабет, поднимается постоянно ацетон. Что делать?

Наталинка Ученик (202), закрыт 3 года назад
У моей знакомой 16 лет, диабет. У нее постоянно высокий сахар и поднимается ацетон. Она мучается не знает как его быстро сбить.
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474376) 8 лет назад
Лечиться и сидеть на строжайшей диете.
Остальные ответы
Нисэм Мастер (1301) 8 лет назад
а инсулин ей не выдают? просто если диагноз диабет, то им должны выдавать инсулин чтоб сахар не поднимался
Председатель Искусственный Интеллект (230158) 8 лет назад
Таки сразу и инсулин! Сейчас лечат и таблетками типа Метформин
Нисэм Мастер (1301) ну может и так. главное чтоб лечили а тут судя по всему не лечат человека
Ольга Искусственный Интеллект (477416) 8 лет назад
Ацетон это очень серьезно К врачу немедленно
Di-man Оракул (75036) 8 лет назад
что делать! лечиться. раз поджелудочную убили. не хрен сладким было кормить.
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (135106) 8 лет назад
иметь при себе шприц с инсулином ( диабетикам продают в аптеке по рецепту). ..и кусочек сахара обязательно... носить как нательный крестик. Диета.. чаи снижающие сахар в крови.. При появление запаха ацетона.. кома может наступить через 20 минут... потом смерть. Так что вставайте на учет.. и живите дальше.. (имею в виду девочку)
PRETTY WOMAN Мыслитель (8553) 8 лет назад
Идти к эндокринологу срочно.