Разобрать предложение. Написать все части речи, дать характеристику ему, сделать схему

К.Е.А Ученик (145), закрыт 8 лет назад
У места, где жил и творил величайший человек, есть обояние, не нуждающуееюся в просторных объяснениях
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474871) 8 лет назад
[У места, ( где жил и творил величайший человек), есть обАяние, /не нуждающееся в просторных объяснениях].
Сложноподчинённое, двусоставное предложение с придаточным определительным, осложнено причастным оборотом.
Части речи изучают в начальных классах, это САМА.
[есть обаяние, (где жил творил человек), / оборот/].Это сокращённая схема.
К.Е.АУченик (145) 8 лет назад
У места
КРИСТИНА. Высший разум (474871) я так и оставила.
К.Е.АУченик (145) 8 лет назад
Спасибо огромное, очень помогли)
КРИСТИНА. Высший разум (474871) слева -оцени