Метформин и побочные эффекты.

Я принимаю метформин с конца ноября, 4-ый месяц пошел. НО побочные эффекты, такие как диарея (это самое мучительное) меня не оставляют. При чем я не могу предсказать, от чего она появится: я могу позволить себе съесть кусок торта или др. углеводу, потребление которых нужно ограничить и все хорошо. Могу целый день есть что-то на пару, ну или просто не позволять себе никаких излишек, а понос просто застает врасплох, ты просто не знаешь, как с ним бороться и чем он вызван. А если совсем себе ничего такого не позволять-ужасная слабость, головная боль и тошнота, аппетита нет, но ты ужасно хочешь есть. Скажите. это нормально? И кто как с этим справлялся? Ведь это очень мешает жить как все люди, вести полноценный образ жизни. Метформин пью по назначению врача, дз-инсулинорезинстентность, ожирение. Вес снижаю, за 3 мес- 11кг. Доза метформина- 2000мг в сутки. Спасибо за ответ.

метформин низя с быстрыми углями) от этого и дрищ

Метформин пьют диабетики для снижения сахара Посоветуйтесь с эндокринологом

Принимаю метформин уже 2 года.
Дневная доза - 850. Сахар на уровне 5.
Диареи не было.
А что ваш эндокринолог по этому поводу думает?