Чем облегчить страдания? У мужа асцит от цирроза печени. Жидкость уходит в яички (они стали одним большим мячиком)

=Нат@ Я!= Знаток (302), на голосовании 8 лет назад
Диаметр "мячика" 12-15 см. Кожа лопается, боль ужасная . Может мазь какая, присыпка. Обезболивающие используем кетанов. Может еще чем можно выгнать жидкость. Мочегонные не помогают. Спасибо, люди добрые!
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525105) 8 лет назад
Скопление жидкости можно пунктировать под контролем УЗИ. У уролога.
НИКОЛЬ ДЖЕЙМС Гуру (4704) 8 лет назад
положите в больницу и не мучайте его -яички -ведь они ему принадлежат а не вам.
Эльхан Алиев Оракул (86347) 8 лет назад
Водянка, надо оперировать
Ирена Просветленный (36465) 8 лет назад
лечить основное заболевание