Может ли не совпадать ip адрес города с местом проживания?

Алексей Прудников Знаток (333), закрыт 7 лет назад
Например при заходе на сервер пишет город (Ростов на Дону) а на самом деле он живёт в Москве
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (452103) 8 лет назад
"при заходе на сервер " А при чём тут адрес? В куках что указано, то сервер и показывает
Добрый ДедушкаУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Остальные ответы
OpenSUSE Просветленный (35614) 8 лет назад
Hide IP, MaskSurf, и ещё куча. Я вообще из Канады прикинь!
Добрый ДедушкаУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Metotron Искусственный Интеллект (114882) 8 лет назад
У города нет никакого IP-адреса, потому что город — это не сетевое устройство.
Алексей ПрудниковЗнаток (333) 8 лет назад
Есть ip адрес через который и определяется город
Город провайдера. Обычно он не очень далеко от места проживания, но совершенно не обязательно совпадает.
OpenSUSEПросветленный (35614) 8 лет назад
У области и провайдера только)
Максим Искусственный Интеллект (201259) 8 лет назад
Это место проживания провайдера может быть.
Татьяна Шеховцова Высший разум (437164) 8 лет назад
Запросто
(Меня куда только не "прописывает", без всяких подмен ip)
Kehay Мыслитель (6092) 8 лет назад
Сайт просто определяет расположение твоей сети. По IP невозможно вычислить твоё точное местоположение без разрешения самого провайдера, который обычно защищает персональные данные.
Алексей ПрудниковЗнаток (333) 8 лет назад
Ну а расположение может не совпадать?
Kehay Мыслитель (6092) Конечно. Сеть может быть междугородняя. Он определит то место где она зарегистрирована.
Aljebro Просветленный (27098) 8 лет назад
Это все собирается людьми, почитайте, например http:// ipgeobase.ru /cgi-bin/Archive.cgi К тому же информация о распределении адресов может и меняться; редко, но может.
p.s. Как житель Нижнего Новгорода скажу, что иностранные источники до сих пор приписывает некоторые диапазоны Великому Новгороду.
Добрый ДедушкаУченик (100) 8 лет назад
Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg