Горят блоки питания. В чем причина? Почему они так горят, если мощности БП на систему хватало вдоволь.

ROCK_Gitarist Ученик (212), на голосовании 8 лет назад
Горят блоки питания, прям подряд! В общем такая ситуация. собрал я себе пару лет назад системник: I7 2600, видеокарта GTX 660 TI (2 х 6Pin), мать AsRock b75 pro 3 (LGA 1155), Озу - 2 х 4Gb, два винта и блок питания от старого компа 350W, все работало нормально. Через (примерно) год сгорает блок питания, значения я не придал так как он был старый, я взял у друга другой на 400W. Тот проработал где-то с пол года, и тоже сгорел. Недавно купил на 450W который сгорел на третий день. Сейчас пользуюсь взятым у друга на 350W. Сразу разобрал, почистил, поставил и сижу гадаю, на сколько его хватит. 2 блока подряд сгорело во время игры в одну и ту-же игрушку Cities Skylines. В чем причина? Почему они так горят, если мощности БП на систему хватало вдоволь.
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сабир Оракул (79428) 8 лет назад
БП Китайский 350 ватт молодец
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) 8 лет назад
Интересно а где в 350 найти 2 *6пин для вк? С молекса запитывали?
ROCK_GitaristУченик (212) 8 лет назад
на переходниках
ROCK_GitaristУченик (212) 8 лет назад
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) Почему горят бп?
White offender Просветленный (40577) 8 лет назад
Дешевые бп покупать не нужно! Бери нормальные с plus 80 bronze
ELEktrocool Оракул (99198) 8 лет назад
материнка коротит, купи новую
Александр Туманов Оракул (55785) 8 лет назад
дождёшься и материнка сгорит или видюха.
ROCK_GitaristУченик (212) 8 лет назад
Я вот и боюсь
Александр Туманов Оракул (55785) купи НОРМАЛЬНЫЙ питальник.
ROCK_GitaristУченик (212) 8 лет назад
денег нет (
Александр Туманов Оракул (55785) гопни кого нибудь))
Ernesto Просветленный (33476) 8 лет назад
Потому что ты подряд покупаешь махровый китай, который мало того что маломощный, так еще они и не держат несбалансированную нагрузку. А то, что на этикетках 400Вт написано, дык это во первых пиковая мощность, а во вторых она теряется со временем.
Нормальные БП начинаются от 700Вт и то тройка фирм, остальные гонят дешевку, и экономят на компонетах. Нормальный БП меньше 5-6 тыр не может стоить.
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 8 лет назад
ну да, мы ставим дешевку и хотим сказки. Поставь качественный блок питания, а не дешевку.

ты смотри что на наклейке у БП написано, там на против +12в сколько ват держит.

пример http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_fsp/Blok-pitaniya-FSP-HEXA-550-AXE-550-550W-ATX-24-plus-2x4-plus-2x6-8pin_121765.html 550вт, но посмотри фото и там наклейка. по линии +12в - 456вт
NAN SPAWN Оракул (51397) 8 лет назад
пи. дун фантаст!!! 560 не запускается на 350 ватном блоке. 660 хотя бы 450 нужно!
ROCK_GitaristУченик (212) 8 лет назад
тебе фото скинуть?
NAN SPAWN Оракул (51397) давай... у меня честный 350 в фирменном корпусе асус, 560 не потянул, какой же у тебя блок, что на 660 завёлся??? материнки асрок это те же асус, но не думаю что мать, обратной связи нет, первый блок питания, всё от него. у меня все через старые апсы, забыл как называются, просто типа не дают скачкам напруги быстро прыгать ( комп, ящик, холод, стиралка). Подумай о покупке фильтра, некоторые ставят прямо на счетчик, это вообще лучший вариант.
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204441) 8 лет назад
у тебя одна карта до 300 съест. не забывай, что на БП указывают пиковую мощность, а не долговременную. покупай от 750 и выше
*Pepel* Просветленный (31159) 8 лет назад
конечно, и дальше пали, а проще было бы сразу взять 500 и не писать сейчас эту ебань
q q Оракул (54189) 8 лет назад
Типа такого купи - не сгорит.
Thermaltake Toughpower GOLD 550W

Причина в дешевых китайских БП и в том, что вы смотрите на наклейку не так. Надо смотреть на количество ампер по 12v. Потом умножить это количество ампер на 12. И учесть, что БП со временем проседают, особенно китайские нонеймы или низкого качества. Вы гоните нещадно, используете их в притык по мощности (или даже за пределами) и потом удивляетесь, что они горят от такого обращения. Нужно запас в сотню Ватт иметь еще.
dmg_b Мастер (2257) 3 года назад
Покупка китайского БП - залог успеха продавца, а не покупателя.