Пересолила рисовую кашу. Как спасти? Будут есть завтра двое детей с молоком.

Анна Полякова Профи (855), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Просто вспомнила гдето я читала, если вы пересолили суп, то положить в кастрюлю (кажется !!!) целую луковицу. Лук вберет в себя соль.
Вот подумала может и в рис чего нибудь можно кинуть кроме лука
Лучший ответ
ВячеслаВ Мудрец (13181) 8 лет назад
Свари еще риса, не соли его и перемешай с соленым рисом
Остальные ответы
Rebel Yell Профи (843) 8 лет назад
Добавить ещё молока
Елена Романова Гуру (2922) 8 лет назад
Соль не уберешь. Только смешать с несоленым рисом, отваренным отдельно. Вячеслав дело говорит
ВячеслаВМудрец (13181) 8 лет назад
Спасибо. Я не повар. Это из личного опыта
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191092) 8 лет назад
Рецепт восстановления есть в рассказе "Денискина каша"...
Маша Маша Мыслитель (6598) 8 лет назад
Добавить воды, потом слить воду.
Вообще рисовая каша с молоком неполезно, имейте в виду.
Не обижайтесь - посмотрите сами в сети.
Молоко ни с чем не совместимо.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 8 лет назад
сварить еще кашки не соленой и смешать, по другому вряд ли. Можно попробовать добавить молока и сделать кашу пожиже, но проварить обязательно. Сахар и варенье не стоит класть, только испортите.
Shlyavik Ученик (143) 8 лет назад
Маша Маша, всю жизнь детей кормили и кормят молоком. Оно со всеми продуктами совместимо, кроме селедки да соленого огурца. В интернете много чего пишут. Если всему верить, то проще и не жить.
Кашу лучше переварить. От полстакана риса у вас не убудет. Вы же не ведро черной икры пересластили, а всего лишь кастрюлю рисовой каши пересолили.
http://ov-tort.ru/
Джесика КрузенУченик (164) 8 лет назад
Знаете вот у меня молоко вызывает отвращение, и ничего не могу с этим поделать!
А молоко действительно лучше не с чем не совмещать, а жить все хотят и из-за молока не перестанут жить!
По теории Дарвина люди произошли от обезьян, вы когда нибудь видели чтобы какое либо животное кормило своих детенышей чужим молоком? Задумайтесь...
животное и кормило бы, да возможностей таких нет. что за пример.
Катя Богатырева Мастер (1316) 8 лет назад
Добавьте еще молочка) А детям потом можно сгущеночки положить, или сахарком посыпать, они ничего не заметят))
Наталья Искусственный Интеллект (131071) 8 лет назад
выбросить и сварить новую. Ну пропадет 100граммов риса, что страшного...
КислЫй Искусственный Интеллект (175270) 8 лет назад
рис лучше всего вытягивает соль.. а тут как раз рисовая каша... сделайте побольше уберите, потом можно будет куда нибудь пустить..
иван иван Мудрец (10572) 8 лет назад
Любая пища приготовленная больше 3 часов назад, является бесполезной, а после 6 часов начинаются процессы разложения с выделением токсинов. Поэтому пищу готовить нужно непосредственно перед ее употреблением, тем более для детей.
Анна ПоляковаПрофи (855) 8 лет назад
А суп как же готовят на 2 дня? Куда вся польза девается?
Лариса Искусственный Интеллект (155066) 8 лет назад
отварить отдельно еще рис не салить смешать
можно конечно не замарачиваясь развести кашу молоком до нельзя))) и пусть едят