Помогите с задачей??

ирина ирина Ученик (75), на голосовании 8 лет назад
Ознакомившись с материалами уголовного дела, обвиняемый Лапин потребовал от своего защитника написать мотивированное ходатайство о прекращении дела в связи с тем, что свою вину не признаёт, т. к. вменяемые ему хулиганские действия он не совершал.
На это защитник ответил, что оснований для такого ходатайства нет, т. к. собранными по делу доказательствами причастность Лапина к преступлению не доказана.
Оцените действия обвиняемого и защитника с позиции их прав и обязанностей, как участников уголовного процесса.
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (202265) 8 лет назад
Сейчас младшая группа придет с прогулки, и вместе подумаем.