Греется авто ваз 21124
Греется ваз 21124 попробую объяснить проблему живу в деревне появилась нужда выехать в грязь застрял, пока дергался в зад в перед машина нагрелась до 110 вентилятор сработал все хорошо но но когда открыл капот то увидел что катализатор покраснел (дело было ночью) (и пропала зарядка так что искры хватало в впритык дворники не вытягивали) доехал до места оставил машину пробил глушак где то, сегодня ехал по асфальту при движении температура 85 (раньше было почти 90)а при стоянке на холостых температура медленно но уверенно ползет в верх, гнал машину домой попал в лужу машина пробуксовывала и температура поднялась до красной зоны и выбила весь тасол знатоки сказали что прокладку пробило (вентилятор работал) но симптомов я не увидел работает что горячая что холодная ровно, тосол не уходил пока не выбило (при езде бачек раздувается расширительный но скорее всего что клапан на нем не продувается а так не пахнет и не бурлит, насторожило что при долгой стоянке в 3 дня на холодной машине сильное выделение пара пока не прогрелась после прогревания все в норме на улице +8)или может вышел из строя катализатор?
Была проблема аналогичная, лопасти на помпе резлетелись
ГБЦ 99% повело, поэтому и бурлит, либо прокладка прогорела. По зарядке, посмотри ремень (натяжку) и наличии фишки (папы на гене).
Катализатор покраснел потому что ты газовал сильно. Он краснеет постоянно при длительных больших оборотах, но видно это только в тёмное время суток. А вот прокладку ты по моему спалил и её надо будет менять. При замене как раз и крыльчатку помпы глянешь. А на счёт зарядки ремень генератора глянь, может он ослаб, может клема соскочила с фишки диодного моста.