Ответьте, пожалуйста, вы бы обиделись, если б к вам обратились не так как вы представляетесь?внутри ситуация

ideal'na ... Знаток (364), закрыт 15 лет назад
Парень при знакомстве указал свое полное имя и всегда его так произносит. Он мне нравится, я ему, но мне не удобно его так называть - для меня это слишком официально. Мне хочется к нему обращаться в которкой форме имя, как и он ко мне обращается. Но я боюсь , что он может обидеться и не решаюсь в очередной раз спросить его об этом. Имя нормальное

Вы бы обиделись?
Дополнен 15 лет назад
не мягкая форма, а короткая.

Виктор-Витя -это я к примеру
Лучший ответ
Twins Gemini Гуру (2693) 15 лет назад
Как представился, так и обращайся.
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (6313) 15 лет назад
Все от имени зависит.
Я например, ненавижу когда меня кто то Андрюшей называет.
Я Андрей и все тут.
Селена Мурр Мастер (1420) 15 лет назад
Лучше всё-таки спроси можно ли его называть так как ты хочешь.. . Меня некоторые изменения моего имени - бесят, а кое-что даже нравиться)))
Пользователь удален Профи (787) 15 лет назад
Может стоит с ним этот вопрос обсудить? ничего страшного в этомнет! спроси как бы он хотел чтобы ты его называла. Удачи!
Reina Ученик (185) 15 лет назад
ну зачем обижаться, вы же всетаки не объзываете его или не деформируете его имя этакими уменьшительно ласкательными окончаниями, что, как известно, не всем нравится или ещё что хуже (а может смешнее) . Почему бы вам не называть его какими н-дь другими словами, так ради разнообразия, чтобы не зацикливаться на его имени. Может вы боитесь или вам не удобно поговорить с ним на эт тему, выяснити причину, может ему не нравится укороченный вариант, а?