Можно ли вернуть алкоголь обратно в магазин?

В алкомаркете не было светлого рома Бакарди, взял вместо него светлый ром Ронрико, дома налил в крышечку от бутылки ром, не понравился слишком резкий запах, попробовал - не понравился слишком терпкий вкус, если сравнивать с Бакарди.
Возможно ли вернуть бутыль? Или обменять на другой аналогичный товар?

Закон вообще не дает права потребителю на возврат продовольственных товаров надлежащего качества, а уж тем более - если вы их вскрыли и попробовали.
С колой смешайте, будет нормально.

если он не "паленый", то теперь допивай, вернуть никак.

Нет, если ром качественный. Вы сами сделали выбор. Возврату товар не подлежит.

это вряд ли. хоть и есть, возможно, какие то правила, но.... проще всё таки распробовать. или сохранить для любителей.

отдайте в санэпидемстанцию