Какая зеркала лучше?
Хочу купить бу фотик для съемки видосов для ютуба ну и пофоткать иногда чего нибудь. Подскажите что лучше взять Nikon D5100 за 15000-16000 или SONY A37 за 10000-11000? Будит ли разница в качестве а то 5-6 тыс не охота переплачивать.
Мыльницы не рассматриваю так как у них нет возможности подключать внешний микрофон, а на видеокамеры не пофоткаешь да и тоже мало у кого микрофон подключить можно.
Если основная цель - видео для ютуба, то тут вопрос - важно ли видеть себя. Если нет, то однозначно Сони. Никоны в принципе не слишком удобны для съемки видео, но цена уступает Сони.
Ну и конечно, петличный микрофон просто обязателен. Печально смотреть на красивую картинку с отвратительным звуком.
SONY A57, 65 (про объектив ты не спрашивал)
Соня для видео отлично ариспособлена!!!!
лучшее качество звука будет если звук записать отдельно на нормальный студийный микрофон а потом совместить видео и аудио дорожки в редакторе. к фотоаппарату можно подключить только электретный микрофон с соответственными шумами и качеством звука, далёком от студийного
Зависит от видео. Желательно, чтобы был поворотный экран, с ним удобнее. Если нужен автофокус, то Canon 650D или 700D + 18-55mm STM. Если не нужен автофокус в видео, то можно D5100 взять