Информационные технологии

Периодически компьютер начинает подлаговывать.

температура цп и видео карты в норме, загрузка цп от 20% (не больше 40%), память от 60% до 75% максимум. Винда свежая, не сборка - оригинал. Винт с виндой хороший, битых секторов нет, 500ms и выше нет ни одного. Периодически происходит серия лагов буквально на несколько секунд и пропадает на продолжительный период. Подтормаживает все: от движения курсора до звука. Характер подтормаживаний можете легко представить, если откроете какой-нибудь фильм в mpc-hc, нажмете и будете удерживать пробел - цикл из выполнения команд "пауза" и "воспроизведение" с высокой частотой. Примерно так же подлаговывает и сам компьютер.
В чем может быть проблема?

Или процессор не соответствует частоте оперативки (работают на разных частотах происходит аппаратная задержка) Или тоже самое происходит если мощный проц и оперативка быстрая, а жёсткий слабоват. Может быть питание да всё что угодно аппаратное (железо)

Попробуй обновить биос. Еще попробуй обновить все драйвера

Возможно, механика диска. Она изнашивается и без битых секторов.