Касперский блокирует сайты в firefox!

S W, Ученик (5), закрыт 6 лет назад
После последнего обновления касперского (новая версия) стал блкировать сайты имеено в фаерфокс (в дргих браузерах нормально). отключение дополнения в настройках фаерфос ничего не дает. кто знает как отключить это?
Лучший ответ
Илона Будько Мастер (1457) 6 лет назад
можно еще вот так сделать:
Смотрите, какой антивирус сейчас работает лучше всех тут:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Ставите, сканируете им систему, и забываете о подобных проблемах навсегда.
Остальные ответы
Alexandеr Wheelman Мудрец (11750) 8 лет назад
S W,Ученик (5) 8 лет назад
это вобще на дркугой вопрос у меня сайта а не фаерфокс блокирует
Strannik Мудрец (16059) 8 лет назад
Здравствуйте. Для возможного решения этой проблемы установите сертификат от ЛК в браузер. Для этого: Включите отображение скрытых файлов и папок, запустите браузер- нажмите "настройка- дополнительные - просмотр сертификатов- затем нажмите "импортировать" в открывшемся окне пройдите по пути "C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP15.0.1\Data\Cert\ в этой папке находится сертификат (fake)Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate.cer нажмите на него (тем самым его выделив и нажмите "открыть" Перезапустите браузер и проверьте проблему.
S W,Ученик (5) 8 лет назад
там не такой папки
Strannik Мудрец (16059) Если вы имеете ввиду папку AVP15.0.1\ то она у вас может быть другой например AVP16 все зависит от версии которая у вас установлена. Если вы имеете ввиду папку ProgramData\ то она скрытая. включите отображение скрытых файлов и папок.
Akula Знаток (253) 8 лет назад
Здравствуйте. Столкнулась с такой же проблемой. Попыталась решить ее предложенным Вами способом.

Когда выбираю сертификат в закладке "Люди", всплывает окно следующего содержания: "Этот сертификат не может быть проверен и поэтому не будет импортирован. Возможно, издатель сертификата неизвестен или к нему нет доверия, возможно, что сертификат истёк или был отозван, или сертификат не был одобрен.",

если пытаюсь импортировать Сертификат на закладке "Ваши сертификаты", то выходит окно следующего содержания: "Установка этого личного сертификата не может быть произведена, так как вы не владеете соответствующим закрытым ключом, созданным при выработке запроса на сертификат."

это при том, что до окончания Лицензии осталось еще 174 дня.

Не подскажете, что могу сделать в этом случае?
Заранее спасибо!
Mysh StandardМастер (1571) 7 лет назад
Гoвнo ваш касперский. Бомбануло сегодня жутко. Пoхyй на оставшиеся 160 дней лицензии, снесу его в пuзду и поставлю что-нибудь нормальное