основные детали в стихотворение Есенина "Не жалею, не зову, не плачу"!!

Любовь Березняк (Гайнц) Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Валерия Корзинина Профи (959) 8 лет назад
Стихотворение наполнено поэтическими деталями гармоничного реального земного мира ("белых яблонь дым", "страна березового ситца", "весенней гулкой ранью").
В то же время в стихотворении присутствует и образ символический – образ розового коня. Розовый конь – символ восхода солнца, весны, радости, начинающейся молодой жизни, невоплотившейся мечты (теперь сердце героя тронуто холодком безверия, разочарования в надеждах). Но и реальный крестьянский конь на заре становится розовым в лучах восходящего солнца. На таком коне скакал Есенин в детстве и юности на родной рязанщине.
Любовь Березняк (Гайнц)Ученик (239) 8 лет назад
благодарю вас!