Какова реальная высота Петропавловского собора в СПБ, шпиля, ангела . размах его крыльев?
Всё время слышу от гидов в Петропавловской крепости, что высота ПП собора-122,5 м, Высота ангела-3,80, размах крыльев ангела-4м, высота креста- 6 м, высота шпиля с крестом от 40 м до 47,5 м...
Так ли это? Проверим!..

Собор высотой 122,5 м, 40-метровый шпиль, фигура ангела с крестом в руках (высота креста около 6,5 метров). Высота фигуры — 3,2 метра, размах крыльев — 3,8 метра, а масса — около 250 кг.