Закон и порядок

Нечёткое толкование завещания (Полёт фантазии и абсолютное незнание тонкостей юриспруденции).

Если конкретизировать то решили написать сценарий, но возможны ли с юридической точки зрения наши фантазии:
1) У отца семейства было своё дело и на самом пике после рождения сына решил написать завещание на скорую руку, где тот становился прямым наследником всего имущества ( без перечислений) на момент смерти.
2) Кампания обанкротилась и семья стала жить от зарплаты до зарплаты.
3) Прожив ещё 10 лет отец умер по естественным причинам ( аневризма мозга).
4) Во время разборки завещания выяснилось о существовании нескольких открытых счетах в разных зарубежных банках. Откуда эти деньги и насколько они законны не известно, но и замораживать их не собираются.
Вопрос : А) Действительно ли благодаря формулировки завещания без конкретного перечня позволит сыну стать владельцем квартиры, машины, сбережений, оформленных на отца, но приобретённых уже будучи в браке, а так же всех денег с зарубежных счетов?
Б) Осудить при наличие доказательств можно что угодно. А может ли мать как родитель несовершеннолетнего ребенка запретить информировать его о наследстве до 18 дня рождения?

Да.
Нет

Такое завещание совершенно не умаляет права вдовы наследодателя на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью.
Из этого имущества, нажитого в браке, к сыну перейдет только доля умершего супруга в этом имуществе, а вовсе не ВСЕ!