Какие из следующих утверждений верны?

Karina Знаток (361), закрыт 9 лет назад
1) Площадь трапеции равна произведению основания трапеции на высоту.

2) Если в треугольнике есть один острый угол, то этот треугольник остроугольный.

3) Диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам.
Лучший ответ
Регина Высший разум (554974) 9 лет назад
Площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту.

Если в треугольнике есть один острый угол, то этот треугольник остроугольный.

Каждая диагональ прямоугольника делит прямоугольник на две одинаковые фигуры, а именно на прямоугольные треугольники.
Остальные ответы
Карабин Симонова Оракул (61457) 9 лет назад
не в ту категорию
KarinaЗнаток (361) 9 лет назад
я не смотрела куда нажимала, но мне нужен ответ срочно (