1 курс в вузе сколько длится?
Вообще 1 курс это 1 учебный год. Я закончила Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (www.gup.ru) и мне очень нравилось, что в отличии от других вузов, в нашем университете каникулы длились целых 3 месяца. Поэтому у меня была возможность на все лето уезжать домой.
Не больше 1 учебного года, причем, ДЛЯ ЛЮБОГО студента. Скажем 2-й и 3-й курсы для некоторых могут, теоретически, длиться неограниченно... ))
год. 2 семестра то есть
учебный год